Infos zur Strecke findest du in unserer Vorschau

Startliste & Zeiten der Junioren – 21 km

 1. 11:35:00 78 MERDJ Aymen ALG 2000
2. 11:36:30 77 FEDOROV Yevgeniy KAZ 2000
3. 11:38:00 76 HJEMSAETER Olav NOR 1999
4. 11:39:30 75 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA 1999
5. 11:41:00 74 VAN DER MERWE Schalk NAM 2000
6. 11:42:30 73 ZUBRICKAS Romas LTU 1999
7. 11:44:00 72 MAZUR Dzianis BLR 2000
8. 11:45:30 71 HOPKINS Kaden BER 2000
9. 11:47:00 70 SAFARLI Mikayil AZE 1999
10. 11:48:30 69 LOUKILI Abdellah MAR 1999
11. 11:50:00 68 KVIST Linus SWE 1999
12. 11:51:30 67 WRIGHT Mitchell AUS 2000
13. 11:53:00 66 MARTYNOV Nikita RUS 1999
14. 11:54:30 65 CHRETIEN Charles-Etienne CAN 1999
15. 11:56:00 64 HAMILTON Ben NZL 1999
16. 11:57:30 63 THIEBAUD Valere SUI 1999
17. 11:59:00 62 WRIGHT Fred GBR 1999
18. 12:00:30 61 GAMPER Mario AUT 1999
19. 12:02:00 60 HOLEC Richard CZE 1999
20. 12:03:30 59 SHEEHAN Riley USA 2000
21. 12:05:00 58 HEINSCHKE Leon GER 1999
22. 12:06:30 57 MANFREDI Samuele ITA 2000
23. 12:08:00 56 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 1999
24. 12:09:30 55 CHERHABIL Alaeddine ALG 1999
25. 12:11:00 54 WALSH Ben IRL 1999
26. 12:12:30 53 PAPIERSKI Damian POL 2000
27. 12:14:00 52 TERRY Ryan RSA 2000
28. 12:15:30 51 ARENSMAN Thymen NED 1999
29. 12:17:00 50 SAGADIN Luka SLO 1999
30. 12:18:30 49 VAN WILDER Ilan BEL 2000
31. 12:20:00 48 BRUSSENSKIY Gleb KAZ 2000
32. 12:21:30 47 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN 1999
33. 12:23:00 46 WAERENSKJOLD Soren NOR 2000
34. 12:24:30 45 NIKULIN Daniil UKR 1999
35. 12:26:00 44 MOHAMED AZIZ Melki TUN 1999
36. 12:27:30 43 SAENKHAMWONG Wachirawit THA 2000
37. 12:29:00 42 RAYES Mohamed SYR 2000
38. 12:30:30 41 BELLE Stephen Alberto SEY 1999
39. 12:32:00 40 VASILOIU Valentin ROU 2000
40. 12:33:30 39 DU PLOOY Charl NAM 2000
41. 12:35:00 38 VAITAITIS Kestutis LTU 1999
42. 12:36:30 37 ANSONS Kristers LAT 1999
43. 12:38:00 36 GARCIA JANEIRO Guillermo ESP 1999
44. 12:39:30 35 TURUK Daniil BLR 2000
45. 12:41:00 34 OLIVEIRA Matthew BER 2000
46. 12:42:30 33 ORLOV Ivan AZE 2000
47. 12:44:00 32 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI 1999
48. 12:45:30 31 GEBRESELASSIE Kiflom ETH 1999
49. 12:47:00 30 REDY Dylan MRI 1999
50. 12:48:30 29 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL 1999
51. 12:50:00 28 MEDRAZI Mohammed MAR 1999
52. 12:51:30 27 WALL Christoffer SWE 1999
53. 12:53:00 26 MANSOURI Hamza ALG 1999
54. 12:54:30 25 BERWICK Sebastian AUS 1999
55. 12:56:00 24 KLUCKERS Arthur LUX 2000
56. 12:57:30 23 KUGAEVSKI Gleb RUS 1999
57. 12:59:00 22 STAPLES Graydon CAN 1999
58. 13:00:30 21 ELWORTHY Oscar NZL 1999
59. 13:02:00 20 SCHMID Mauro SUI 1999
60. 13:03:30 19 PIDCOCK Thomas GBR 1999
61. 13:05:00 18 BAYER Tobias AUT 1999
62. 13:06:30 17 ISLAS LOPEZ Fernando MEX 1999
63. 13:08:00 16 MATSUDA Shoi JPN 1999
64. 13:09:30 15 SEDLACEK Vojtech CZE 1999
65. 13:11:00 14 BOOTS Kendrick USA 2000
66. 13:12:30 13 HOLLMANN Juri GER 1999
67. 13:14:00 12 PUPPIO Antonio ITA 1999
68. 13:15:30 11 RENARD Alexis FRA 1999
69. 13:17:00 10 YOUNG Xeno IRL 1999
70. 13:18:30 9 MACIEJUK Filip POL 1999
71. 13:20:00 8 STOJNIC Veljko SRB 1999
72. 13:21:30 7 OOSTHUIZEN Jason RSA 1999
73. 13:23:00 6 HOOLE Daan NED 1999
74. 13:24:30 5 CEMAZAR Nik SLO 1999
75. 13:26:00 4 GRIGNARD Sebastien BEL 1999
76. 13:27:30 3 CHZHAN Igor KAZ 1999
77. 13:29:00 2 JOHANSEN Julius DEN 1999
78. 13:30:30 1 LEKNESSUND Andreas NOR 1999

 

 

 

Startliste & Zeiten der Frauen – 21 km

 
1. 15:35:00 54 STEPHENS Lauren USA 1986
2. 15:36:30 53 VAN DER BREGGEN Anna NED 1990
3. 15:38:00 52 GEREFIEL Selam Amha ETH 1997
4. 15:39:30 51 FASOI Varvara GRE 1991
5. 15:41:00 50 GAFINOVITZ Rotem ISR 1992
6. 15:42:30 49 YANG Qianyu HKG 1993
7. 15:44:00 48 JOVAISYTE Justina LTU 1998
8. 15:45:30 47 MATHIESEN Pernille DEN 1997
9. 15:47:00 46 FORCHINI Ramona SUI 1994
10. 15:48:30 45 THORSEN Thea NOR 1992
11. 15:50:00 44 LABOUS Juliette FRA 1998
12. 15:51:30 43 BARKER Elinor GBR 1994
13. 15:53:00 42 KAJIHARA Yumi JPN 1997
14. 15:54:30 41 MORZENTI Lisa ITA 1998
15. 15:56:00 40 SAARELAINEN Sari FIN 1981
16. 15:57:30 39 WORRACK Trixi GER 1981
17. 15:59:00 38 WILES Tayler USA 1989
18. 16:00:30 37 TCYMBALIUK Ksenia RUS 1997
19. 16:02:00 36 CHRISTOFOROU Antri CYP 1992
20. 16:03:30 35 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH 1996
21. 16:05:00 34 TSAVARI Eleni Michalista GRE 1974
22. 16:06:30 33 LEE Jer Ling Serene SIN 1988
23. 16:08:00 32 BURNS Eileen IRL 1989
24. 16:09:30 31 SHAPIRA Omer ISR 1994
25. 16:11:00 30 HALBWACHS Aurelie MRI 1986
26. 16:12:30 29 VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina CHI 1995
27. 16:14:00 28 SANTOYO PEREZ Brenda MEX 1996
28. 16:15:30 27 RITTER Martina AUT 1982
29. 16:17:00 26 SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina COL 1990
30. 16:18:30 25 PANG Yao HKG 1995
31. 16:20:00 24 SHEKEL Olga UKR 1994
32. 16:21:30 23 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP 1994
33. 16:23:00 22 NERLO Aurela POL 1998
34. 16:24:30 21 TUSLAITE Daiva LTU 1986
35. 16:26:00 20 DYGERT Chloe USA 1997
36. 16:27:30 19 VAN VLEUTEN Annemiek NED 1982
37. 16:29:00 18 PAVLUKHINA Olena AZE 1989
38. 16:30:30 17 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN 1995
39. 16:32:00 16 REUSSER Marlen SUI 1991
40. 16:33:30 15 HEINE Vita NOR 1984
41. 16:35:00 14 CORDON RAGOT Audrey FRA 1989
42. 16:36:30 13 CANUEL Karol-Ann CAN 1988
43. 16:38:00 12 BARNES Hannah GBR 1993
44. 16:39:30 11 DUYCK Ann-Sophie BEL 1987
45. 16:41:00 10 YONAMINE Eri JPN 1991
46. 16:42:30 9 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA 1985
47. 16:44:00 8 VILLUMSEN Linda NZL 1985
48. 16:45:30 7 LONGO BORGHINI Elisa ITA 1991
49. 16:47:00 6 LEPISTO Lotta Pauliina FIN 1989
50. 16:48:30 5 BRENNAUER Lisa GER 1988
51. 16:50:00 4 ZABELINSKAYA Olga RUS 1980
52. 16:51:30 3 GARFOOT Katrin AUS 1981
53. 16:53:00 2 VAN DIJK Ellen NED 1987
54. 16:54:30 1 NEBEN Amber Leone USA 1975